Agenda

juni, 2015

3jun - 10jun 301:00jun 10Workshop: Mapping HistoryFacilitator: Ricky ‘babay’ Janitra
3jun - 10jun 316:00jun 10Workshop: Nemu VHS-Found FootageFacilitator: Bagasworo Aryaningtyas
9jun14:00- 16:00Press Conference
13jun12:00- 18:00Workshop: Swakriya Citra Mayafacilitator: lifepatch
14jun - 19Sepanjang HariOpen LabOpen Daily: 12.00 - 18.00
14jun16:00Opening Exhibition
15jun - 28Sepanjang HariMain ExhibitionOpen Daily: 10.00-18.00 (Break 14.00-15.00)
15jun10:00- 13:00Kids Workshop: Swakriya Cipta Rupa SuaraFacilitator: WAFT Lab
15jun11:00- 13:30Opening Symposium: CARA ORDE BARU MENCIPTAKEN MANUSIA INDONESIANYAKeynote Speakers: Daoed Yoesoef, Seno Gumira Ajidarma
15jun14:00- 16:00Panel I Symposium: Budaya (Musik) Pop: Menjauh dari Media Arus Utamaspeakers: Indra Ameng, Yuka Narendra
15jun14:00- 16:00Panel II Symposium: Humor: Menyindir di Moncong Senapanspeakers: Tri Agus Susanto Siswowiharjo, Yusi Avianto Pareoanom
15jun16:30- 18:30Panel IV Symposium — New Order Television and Its Indonesian Family (Televisi Orde Baru dan Keluarga Indonesianya)Speakers: Ignatius Haryanto, Inaya Rakhmani, Holy Rafika
15jun16:30- 18:30Panel III Symposium: Praktik Judi di Masa Orde Baruspeakers: Dave Lumenta, Anom Astika
15jun19:00- 19:30Closing Symposium: Kesimpulan dan ‘Closing Statement’speakers: Tim Perumus
16jun11:00- 14:00Kids Workshop: Little Geek Out Make It Playable with MakeDoNia and MakerspaceBKSFacilitator: MakeDoNia, MakerspaceBKS
16jun - 20jun 1612:00jun 20Workshop: Pertunjukan MultimediaFACILITATOR: Reza ‘Asung’ Afisina
17jun13:00- 15:00Artist TalkArtist: Jan Pineda, Saleh Husein, Jakarta Wasted Artist
17jun15:30- 17:30Diskusi Media Online di Indonesia: Yang Nyata di Dunia MayaSpeakers: Nezar Patria (Anggota Dewan Pers, Wakil Pemimpin Redaksi CNN Indonesia), Asep Saefullah (Ketua Bidang Internet Aliansi Jurnalis Independen, Redaktur Pelaksana SINDO Weekly)
18jun - 19jun 1816:00jun 19Workshop: Menerangkan Museum Penerangan lewat Sketsa 3D16.00 - 20.00
20jun - 21jun 2015:00jun 21Festival Tour with CuratorFACILITATOR: OK. Video Curator
20jun16:00- 18:00Pertunjukan MultimediaFacilitator: Contact Gonzo
20jun19:00Pameran User Generated Content (Ekspresi Digital Kaum Muda Urban)CURATOR: Aditya Fachrizal Hafiz ‘Gooodit’
21jun10:00- 17:00Kids Workshop: Playing with Celluloid (Bermain dengan Seluloid)FACILITATOR: Lab Laba Laba, Club Kembang
21jun19:00- 21:00Pertunjukan Multimedia Facilitator: Reza ‘Asung’ Afisina
22jun - 23jun 2213:00jun 23Workshop: PEMROGRAMAN FILEM DI RUANG PUBLIKFACILITATOR: Artlab ruangrupa
22jun13:00- 15:00Artist TalkArtist: Contact Gonzo, Rizki Resa Utama, Julia Sarisetiati
23jun13:00- 15:00Diskusi Esensi Sosial Politik dalam Seni Rupa Orba: Yang Selamat dan Yang KiamatSpeakers: Chabib Duta Hapsoro (Estetika Decenta), Martin Suryajaya (Patron Seni Lukis) Wijaya Herlambang (Pengaruh Geng Utan Kayu)
23jun15:30- 17:30Diskusi Sejarah dan Arsip dalam Seni Media: Cerita Tanpa Awal dan AkhirSpeakers: Agung Hujatnika, Ronny Agustinus (open kultur), Hikmat Budiman
24jun13:00- 15:00Diskusi Nuovo Ordine: Yang Baru dari Seni Rupa 'Masa Itu'Speakers: Jim Supangkat, Dolorosa Sinaga, Hendro Wiyanto
24jun15:30- 17:30Diskusi Performativity 2.0: Media vs MediaSpeakers: Fumihiko Sumitomo/Daiya Aida (JPN), Renan Laruan (PHI), Hafiz
26jun16:00- 17:00Pertunjukan Agus Nur Amal (PM Toh)Facilitator: Agus Nur Amal (PM Toh)
27jun - 28jun 2715:00jun 28Festival Tour with CuratorFACILITATOR: OK. Video Curator